«Цирку конец»: французы шокированы быстрым выздоровлением «отравленного» Навального

Во Франции газета «Фигаро» опубликовала статью о выписке оппозиционера из РФ Алексея Навального из берлинской клиники «Шарите». Эта новость сильно удивила французских читателей, устроивших горячее обсуждение на сайте издания.

Скорость исцеления блогера, по поводу которого западные СМИ твердили, что он пострадал от сильного ядя — боевого ОВ «Новичок», вызвала вопросы у многих. «Какое у него должно быть хорошее здоровье, чтобы поправиться с такой скоростью?» — вопрошает один из комментаторов.

Другой читатель высказывает предположение, что либо «Новичок» «уже не тот», либо российские спецслужбы «никуда не годятся». А третий интернет-пользователь констатирует, что западное общество и его члены стали «жертвами информационного отравления».

Некоторые юзеры связали госпитализацию Навального с санкциями против газопровода «Северный поток — 2». «Цирку конец. Но это сработало: проект магистрали Nord Stream 2 отстает от графика», — пишет читатель под ником Vincent NETTER.

Напомним, Алексею Навальному стало плохо 20 августа на борту авиалайнера, следовавшего из Томска в столицу РФ. Самолет экстренно приземлился в Омске, после чего блогера госпитализировали. Омские медики диагностировали у оппозиционера эндокринное нарушение, вызвавшее резкое изменение уровня глюкозы в крови. Проведенные исследования не обнаружили в анализах пациента ядов и их следов.

Позднее блогера перевезли в в ФРГ. Он пробыл в коме три недели, но 7 сентября германские врачи сообщили, что пациент пришел в себя. В минувший вторник Навального уже выписали из стационара в удовлетворительном состоянии.