6 заключенных сбежали из тюрьмы через выкопанный тоннель в Дагестане

В Дагестане 6 заключенных, осужденных на серьезные сроки от 8 до 15 лет, выкопали тоннель и сбежали. Вырытый ими подкоп оказался довольно широким.

Происшествие случилось в поселении городского типа Шамхал.

Сотрудники исправительной колонии не обнаружили заключенных на их привычных местах, после чего обнаружили выкопанный ими тоннель. Предположительно, побег готовился около года.

Сейчас ведутся поиски беглецов. Все они были осуждены на серьезные сроки от 8 до 15 лет, двое из них отбывали наказание за убийство.

Напомним, недавно на весь мир прогремела история с побегом из-под ареста бывшего главы автоконцерна Nissan Карлоса Гона. Мужчина сбежал из Японии накануне Нового года. Его держали в квартире под домашним арестом, за которой велось круглосуточное видеонаблюдение.

Считается, что Гона вывезли из страны в коробке из-под музыкальных инструментов. Пунктом назначения Карлоса стал Ливан. После побега экс-глава автомобильной компании раскритиковал японскую систему правосудия. Гон все предусмотрел, он находится в относительной безопасности в Ливане, так как между Токио и Бейрутом нет соглашения о взаимной выдаче преступников и подозреваемых в правонарушениях.