В Израиле запретили на радио ряд российских исполнителей за песню в поддержку Лукашенко

Сразу несколько звезд российского шоу-бизнеса, поучаствовавших в записи песни «Артисты за мир — любимую не отдают», угодили под «санкции» русскоязычной израильской радиостанции «Лучшее радио» за поддержку Александра Лукашенко.

Напомним, клип на песню, слова к которой написали Евгений Олейник и Юлия Быкова из белорусской группы «Аура», вышел в минувший четверг, 17 сентября.

Едва песня была опубликована в «Ютьюбе», она сразу же вызвала скандал одним своим названем, которое было выбрано не случайно. Как указали комментаторы, 4 августа президент Белоруссии, обращаясь к народу и парламенту, завершил свою речь словами: «Любимую не отдают!», подразумевая под последней страну.

В связи с этим музыкальных исполнителей подвергли в Сети жесточайшей критике за поддержку нынешних властей РБ. При этом шквал негодования прокатился и за пределами РФ и Беларуси.

Бойкот спевшим песню артистам объявила израильская радиостанция. Как подчеркнуло руководство «Лучшего радио», поддержка «диктатора” — «позор» для артиста.

В частности, из эфира радиостанции будут убраны все песни Александра Буйнова, Аниты Цой, Дениса Майданова, Дианы Гурцкой, Николая Баскова, Филиппа Киркорова и других звезд, в том числе и белорусских, появившихся в ролике.

Также администрация «Лучшего радио» призвала бойкотировать «этих лизоблюбов» и другие радиостанции.