2 землетрясения подряд сотрясли Камчатку

Минувшей ночью спокойный сон жителей Камчатки нарушила серия землетрясений. Жертв и разрушений в результате действия природного явления нет.

Специалисты оценили магнитуду землетрясений в 3,6 и 3,7 баллов.

Первое землетрясение произошло на расстоянии 64-х километров от поселка Усть-Камчатск, его очаг расположился на глубине 56 км под морским дном. Эпицентр второго залегал в 73-х километрах от поселка Палана в северной части края. Угрозы цунами в результате инцидента не было.

Никто из людей не пострадал, разрушения отсутствуют.

В ночь на вторник землетрясение почти в 5,9 баллов произошло и в Иркутской области. Очаг находился на глубине 2 км. Подземные толчки ощутили на себе жители 12-ти районов.

Землетрясение магнитудой 5,3 балла произошло в районе озера Байкал. По словам жителей Иркутска, они покидали свои дома, а в Слюдянске даже отключилось электричество. Также подземные толчки магнитудой 2,5-3 балла ощутили на себе жители 4-х районов Бурятии.

Ранее СМИ сообщили о планах Ростуризма начать работать над единой концепцией развития арктического туризма, так как его популярность растет во всем мире опережающими темпами. По данному вопросу уже заключен ряд соглашений, который продвинет туристические возможности.