Футболисты решили соблюдать социальную дистанцию и пропустили больше 30 голов

Команда футболистов из Германии решила во время матча соблюдать социальную дистанцию из-за коронавируса. В итоге соперники забили в их ворота больше 30 голов.

Обезопасить себя от возможного заражения COVID-19 решили члены команды 11-го девизиона чемпионата Германии «Рипдорф-Мольцен II».

К такому решению футболисты пришли из-за того, что в предыдущем матче они контактировали с зараженным коронавирусной инфекцией. Руководство команды пробовало перенести матч, однако получило отрицательный ответ на такой запрос. У спортсменов не оставалось другого выбора, кроме как избегать контактов на поле.

Однако в результате соблюдения таких мер безопасности команда соперников — «СВ Хольденштедта» — победила. Она выиграла со счетом 37:0. Тренер футболистов-победителей считает, что их оппоненты преувеличили возможность заражения вирусом.

Ранее сообщалось, что нападающий «Барселоны» Лионель Месси купил антикоронавирусный матрас. Известно, что в составе ткани матраса есть наночастицы, уничтожающие вирус в течение 4-х часов. Предположительно, такой матрас защищает от инфекции на 99,8%.

Футболисту так понравилась новая покупка, что он решил установить такие матрасы по всему дому.