У супруги экс-сотрудника ДПС нашли имущество на 40 миллионов

Во владении у супруги бывшего инспектора ГИБДД найдено имущество, стоимость которого оценивается в 40 миллионов рублей. Суд счел его незаконно приобретенным.

Сотрудники прокуратуры при проведении проверки выявили несоответствие между расходами супруги экс-сотрудника ДПС и доходами семейства. Как оказалось, правоохранитель предоставлял недостоверную информацию о размере своих заработков.

«Левые» средства шли на покупку имущества, этим занималась жена бывшего стража правопорядка. После выяснения такого обстоятельства суд изъял у женщины незаконно купленное имущество.

Самого правоохранителя уволили с занимаемом должности в связи с утратой доверия.

Напомним, ранее в пользу государства были изъяты денежные средства и имущество экс-главы Республики Марий Эл. У бывшего управленца была изъята сумма в размере 2 млрд.рублей. Предположительно, она получена незаконным способом.

Напомним, мужчину обвинили в получении взяток, в связи с чем против него возбуждено уголовное дело. Его арестовали еще в апреле 2017 года по подозрению в получении взятки в размере 225 млн.рублей. С тех пор экс-глава Республики Марий Эл находится под следствием.