Родительские собрания будут проходить онлайн

В этом году подготовка к учебному году изменится и для школ, и для родителей. Так, родительские собрания в этом году пройдут в онлайн-формате.

При чем это касается не только родительского собрания перед первым сентября, но и всех родительских собраний, которые запланированы в течение учебного года.

Родители в этом учебном году практически не будут иметь доступа в школу. Для связи с педагогическим составом и директором школы им также предлагается использовать телефон или интернет. Учитывая, что дневники учащихся и так ведутся в электронном формате, это может быть даже удобно.

Но сами родители к такому решению отнеслись неоднозначно. Кто-то его одобряет и говорит, что в таком формате присутствовать на родительском собрании удобнее, некоторые же наоборот критикуют это решение и говорят о том, что им онлайн-формат не удобен.

Изменится не только формат общения с родителями, но и организация учебного процесса. В целях снижения вирусной нагрузки и возможной передачи вируса ученики в этом году будут находиться в закрепленных за ними классах, а учителя-предметники будут приходить к ним сами. При этом на переменах ученики также не должны контактировать друг с другом, а выходить из кабинетов предполагается только в столовую и в туалет.