Лукашенко пригрозил жестким ответом на введение санкций

Президент Александр Лукашенко пообещал жестко ответить тем странам, которые планируют ввести санкции в отношении белорусской стороны.

Сегодня Александр Лукашенко во время рабочей поездки прокомментировал информацию о возможных санкциях против Белоруссии. По его словам, некоторые «зажрались и забыли, что такое Беларусь», и думают, что страну можно запугать ракетами и танками.

Политик пообещал в ответ также «попугать» ряд стран, показав, каково это вводить санкции в отношении Белорусии. По его мнению, Беларусь переживет все введенные в отношении нее ограничения.

От слов президент перешел к делу и поручил местным властям рассмотреть предложение о переориентации всех торговых потоков с литовских портов.

Напомним, волнения в Белоруссии начались после оглашения результатов президентских выборов вечером 9 августа. Некоторые местные жители оказались несогласны с лидерством Александра Лукашенко и вышли на улицы протестовать. Разгонять митингующих начали силовики с применением силы.

Некоторые страны мира после этого заявили, что не признают результатов голосования в Белоруссии и намерены ввести санкции против страны.