Банкир из РФ загнал в ипотеку британского принца Гарри с супругой

Масс-медиа выяснили, что продавцом особняка в американском штате Калифорния, который приобрели в ипотеку за 15 миллионов долларов принц Гарри и Меган Маркл, оказался российский банкир, экс-совладелец «Росевробанка» Сергей Гришин.

Об этом сообщает телевизионный канал 360.

Информация о том, что отказавшаяся от привелегий членов королевской семьи пара купила первый собственный дом, появилась ранее. Теперь выяснилось, что около половины стоимости недвижимости — 9,6 миллиона долларов — чете герцогов Сассекских пришлось взять в ипотеку. Согласно условиям договора, Гарри и Меган ежемесячно должны выплачивать порядка 40 тысяч долларов (три миллиона рублей).

Кроме того, в солидную сумму паре обойдутся ежемесячные платежи за коммунальные услуги, а также платящийся каждый год налог на недвижимость — 68 тысяч долларов (около пяти миллионов рублей).

Согласно данным из открытых источников, в особняке имеются девять спален, 16 ванных комнат, игровая зона, SPA-комплекс, зал со спортивными тренажерами и кинотеатр.

Район, где расположен дом, — очень спокойный и располагающий к уединению, с прекрасным климатом. Вдобавок к тому, поблизости расположены два небольших торговых района с ресторанами и дорогими магазинами.

Сам Гришин купил особняк 11 лет назад за 25 миллионов долларов, а в 2018-м попытался продать его за 34 миллиона. Но желающих приобрести недвижимость за такую сумму не нашлось, и продавец снизил цену до 15 миллионов.