В Минске десантники присоединились к протестующи

К продолжающимся с минувшего воскресенья протестным акциям в Белоруссии присоединились десантники. Их голубые береты и форменные тельняшки стали отличительным признаком вышедших на улицы города войск ВДВ.

В Минске на площади Победы сегодня проходит мирная акция солидарности медиков, которые вышли на улицы города в том числе после того, как белорусским ОМОНом были несколько раз задержаны медики, оказывавшие помощь участникам протестов. Один из врачей «скорой помощи» в результате такого задержания попал в реанимацию. Также минским врачам привезли сегодня множество отпущенных из СИЗО задержанных, и врачи отмечают у них серьезные травмы, в том числе и такие, которым уже по несколько дней, при чем видно, что медицинская помощь после их получения не оказывалась.

Группа десантников проходит вдоль строя девушек, стоящих на площади Победы, и дарит всем участникам «цепи солидарности» цветы, выражая таким образом поддержку их действий. В кадрах, которые быстро разлетелись по интернету, десантники сняты со спины, и видно, что их проходит минимум шесть человек. Судя по отличительным знакам на форме, поддержать девушек-медиков вышли действующие белорусские десантники, а не те, кто служил в ВДВ раньше.

Акция пока проходит мирно, силовики не трогают вышедших на эту акцию врачей.