Из-за дождей в Пекине отменено более 600 рейсов

В крупнейших международных аэропортах Пекина Шоуду и Дасин за один день было отменено более шести сотен авиарейсов из-за сильнейших ливней, которые накрыли этот регион Китая. Так, в Дасине отменено 246 рейсов, что составляет около 60 процентов дневного трафика. В Шоуду отменено 349 рейсов и еще более сотни задерживаются на неопределенное время.

На город обрушились не только ливни, но и грозы, которые особенно опасны для авиации. Синоптики ожидают, что на город выпадет в среднем от 40 до 80 миллиметров осадков, а отдельным районам может достаться еще сильнее – там ожидают до 200 мм осадков в сутки.

Предполагается, что дожди прольются здесь около суток, до утра следующего дня.

По всему Пекину объявлен желтый уровень погодной опасности в связи с надвигающейся непогодой.

Жителям рекомендовано быть предельно осторожными и без необходимости не покидать свои дома, а работодателям – предоставить на ближайшие два дня сотрудникам возможность работать из дома, а при невозможности этого выстроить гибкий график работы, минимизировав количество сотрудников, которым в эти два дня придется покидать свои жилища.

Из-за ливней в Пекине также отменены все мероприятия, которые планировалось провести на открытом воздухе, закрыты для посещения все городские парки.