Одного из самых разыскиваемых преступников Европы арестовали в Испании

В руки полицейских попал один из самых разыскиваемых преступников Европы, которому удавалось скрываться от правосудия более 20 лет.

В 1999 году 18-летний юноша пытался ограбить дом 70-летней пенсионерки в Люксембурге, однако пострадавшая его заметила. Молодой человек не желал огласки и ударил женщину молотком по голове, а тело сжег для сокрытия улик.

Убийцу объявили в розыск, однако долгое время его местонахождение оставалось неизвестным. Как оказалось, последние 8 лет он жил в испанской провинции Уэльва. Информацию о преступнике полицейским передал один из местных жителей.

Стражи правопорядка задержали подозреваемого, считавшегося одним из самых разыскиваемых в Европе и самым разыскиваемым в Люксембурге.

Ранее в Греции полицейские остановили автомобиль для обычного досмотра, однако за рулем оказался разыскиваемый «русский мафиози». При досмотре в машине стражи правопорядка нашли перцовый баллончик и кобуру от пистолета, поэтому его доставили в отдел за хранение оружия.

При проверке документов по базе выяснилось, что ранее испанские власти выписали ордер на арест мужчины, его подозревают в создании преступной организации. По предварительной информации, задержанный — вор в законе, представитель «русской мафии».