В Белоруссии продолжаются столкновения протестующих и милиции

В Белоруссии третий день продолжаются стычки протестующих против итогов прошедших в этой стране 9 августа выборов и сил милиции.

По последним данных, активные стычки начались в центре Бреста, где протестующие массово вышли на улицу после того, как во время протестов в Минске погиб человек.

Демонстранты кидаются на щиты удерживающих оцепление омоновцев, один из протестующих начал распылять газ из баллончика. Его действия попали на видео сотрудников издания Sputnik Беларусь.

В Минске протесты также продолжаются, туда были введены внутренние войска. Также, по отзывам жителей Минска, в городе была замечена военная техника.

Основным эпицентром протестов в белорусской столице остается район станции метро «Пушкинская».

Улицы в ее окрестностях постоянно патрулируются внутренними войсками, которые, судя по всему, получили распоряжение задерживать всех, кто вызывает у них подозрения, до выяснения дальнейших обстоятельств.

Выходы из станции метро Пушкинская и нескольких соседних станций перекрыты, выходивших оттуда людей сначала отправляли обратно на платформы, чтобы они уехали, после этого поезда стали проезжать центральные минские станции без остановок.

К вечеру, по последним данным, в центр Минска введены усиленные группы ОМОНа и спецподразделений, которые находятся здесь для предотвращения дальнейшего развития беспорядков в белорусской столице.