Билл Гейтс назвал год победы над коронавирусом

Основатель Microsoft Билл Гейтс назвал год, когда весь мир сможет справиться с пандемией коронавирусной инфекции. По его мнению, это случился точно не в 2020 году.

По словам Билла Гейтса, в развитых странах COVID-19 смогут побороть к концу 2021 года, а в остальном мире — к концу 2022 года. Бизнесмен сказал, что из-за вируса планета понесла экономический ущерб в размере нескольких триллионов долларов.

По его мнению, серьезно над испытаниями вакцины от коронавирусной инфекции работают в США и в России. Как он добавил, разработкой собственной вакцины занимается и Фонд Билла и Мелинды Гейтс. На тестирование и выявление побочных эффектов от препарата потребуется порядка 3-4 месяцев.

Сегодня стало известно, что количество выявленных случаев заражения COVID-19 во всем мире превысило 20 миллионов человек, более 12 миллионов из которых уже выздоровели. Первыми в списке по количеству заболевших значатся Соединенные Штаты Америки, Бразилия и Индия. Следом идет Россия.

Согласно статистике, в нашей стране наблюдается положительная динамика по коронавирусу. Количество новых случаев заражения стабильно снижается, за минувшие сутки врачи зафиксировали 5 118 новых больных.

Тем временем в некоторых российских регионах ситуация по-прежнему остается напряженной, и число новых больных стабильно держится на одном и том же уровне, не сокращаясь. Например, в Саратовской области ежесуточно выявляется не менее 90 зараженных.