Прилетевшую в «Борисполь» певицу Глюкозу не пустили на Украину

Российской певице Наталье Чистяковой-Ионовой, известной под сценическим псевдонимом Глюкоза, запретили въезд в Незалежную. Причиной запрета стало «незаконное» посещение Крыма.

Об этом сообщила Госпогранслужба Украины.

Чистякова-Ионова прибыла накануне в киевский аэропорт «Борисполь» из Беларуси. Визит Глюкозы был сугубо частным, но при прохождении пункта пропуска через границу выяснилось, что она ранее посещала Крымский полуостров, заезжая с территории России, что на Украине считается нарушением законодательства.

На вопросы пограничников артистка отвечала нечетко, путаясь в показаниях. Ионова заявила, что последний раз была в Крыму до 2014 года, но в ходе проверки по базе данных выяснилось, что эта информацией неправдива.

Наталье поставили штамп в загранпаспорт, запрещающий ей в течение трех лет посещать Украину, и отправили обратным рейсом в Минск.

При этом на вопрос о принадлежности «отколовшегося» от «неньки» полуострова певица ответила, что Крым — это Украина. Как подчеркнула Чистякова-Ионова, для нее «возможность быть на Украине намного важнее».

Сама артистка пока не дала комментариев по поводу решения украинских пограничников.