Женщины завели троллейбус «с толкача» в Брянске

В Брянске у троллейбуса возникли технические неисправности во время движения. Женщине-водителю на помощь пришли пассажирки, они помогли «с толкача» завести электротранспорт.

Прохожему удалось заснять на видео, как несколько женщин, включая саму женщину-водителя толкают троллейбус. Ни пассажирки, ни ожидавшие транспорт жительницы не остались в стороне. Спустя минуту троллейбус удалось завести, и он благополучно поехал дальше вместе с пассажирами.

Очевидец был потрясен решительностью женщин и желанием помочь, ему даже вспомнилась фраза, что русские женщины коня на скаку остановят. Пользователей Сети также восхитила сила жительниц Брянска.

Другой инцидент с участием троллейбуса произошел в Санкт-Петербурге сегодня утром. Из-за обрыва проводов троллейбусное движение остановилось. Временно прекратили работать троллейбусы номеров 13 и 40. Транспорт, который не попал под зону отключения, был перенаправлен на другие маршруты.

По предварительной информации, в случившемся виноват частный манипулятор, ведь именно он в ходе работы оборвал электротранспортную сеть. В результате инцидента никто не пострадал. Сейчас на месте происшествия ведутся восстановительные работы.