Космический корабль Crew Dragon столкнулся с трудностями на Земле

Американский космический корабль Crew Dragon с двумя астронавтами на борту завершил миссию и вернулся с МКС на Землю. Однако на его пути встретилось сразу несколько трудностей.

Crew Dragon приводнился в Мексиканском заливе, после чего его нужно было поднять на корабль Go Navigator. Однако находившиеся поблизости частные лодки окружили упавшую с неба капсулу, мешая ее поднятию на борт водного судна. На одной из лодок был установлен флаг Дональда Трампа.

Вскоре команда смогла прорваться через толпу зевак и поднять капсулу на борт корабля, но тут ее поджидала еще одна сложность. Перед открытием люк обычно проверяется на содержание опасных веществ, образующихся при сжигании топлива. Такую проверку поверхность космического корабля не прошла. Специалисты зафиксировали повышенное содержание тетраоксида диазота.

В «НАСА» заявили, что необходимо подождать снижения показателей до допустимых, прежде чем разрешить экипажу Crew Dragon выйти наружу. Вскоре экипаж космического корабля все же смог покинуть его борт и поприветствовать окружающих.

Он направился в Хьюстон, чтобы встретиться с родными.