На Москву надвигаются ливень, град и сильный ветер

Синоптики снова пообещали непогоду жителям Москвы и Подмосковья. По прогнозу, уже в ближайшее время на столичный регион обрушится сильный дождь и ветер с порывами до 20 м/c.

Ухудшение погоды ожидается с вечера 29 июля до 3 часов ночи 30 июля.

Синоптики прогнозируют не только сильный ливень, но и град, а также порывистый ветер, скорость которого может достигать 20 метров в секунду.

По возможности жителям Москвы и Московской области рекомендуется оставаться дома, отказаться от поездок на личном транспорте. Пешеходам рекомендуется обходить стороной шаткие конструкции, не укрываться под деревьями и рекламными щитами. Лучше всего непогоду переждать в капитальных строениях.

Ливни сегодня уже обрушились на Нижний Тагил. Итогом стали затопленные дороги, плавающие машины и деревья. На некоторых улицах скопилось так много воды, что колеса легковых автомобилей почти полностью скрылись под ней.

Из-за непогоды оказался затоплен один из местных торговых центров, вода устремилась прямо внутрь помещения. Кроме того, из-за мощных потоков воды на дорогах сошел асфальт. Устранением последствий ЧП займутся сотрудники экстренных служб города.