В Европе снова вводятся ограничения на пассажирские перевозки

Финляндия, одной из первых решившаяся открыть границы со многими европейскими странами после карантина, объявила о том, что часть ограничений на пассажирские перевозки вновь вернутся.

Финские эпидемиологи пришли к выводу, что в ряде случаев решение об открытии границ было преждевременным, и часть стран Европы снова станут закрытыми для жителей этой страны. В новый список ограничений на поездки попали такие страны, как Швейцария, Австрия и Словения. Такое решение было принято в связи с тем, что в этих странах снова стал отмечаться рост числа заражений коронавирусом.

Посетить эти страны с 27 июля можно будет только с рабочими целями или в том случае, если поездка связана с какой-либо необходимостью – отправка в медицинское учреждение или необходимость оказать помощь пожилым родственникам. Для туристических целей поездки в эти страны будут запрещены. При этом по возвращении из них финнов будет ожидать двухнедельный карантин на родине, прежде чем они снова смогут свободно перемещаться по стране.

При этом пересечение границ останется свободным с пятнадцатью другими странами Евросоюза, и еще пятью странами европейского региона, не входящими в Европейский союз. Посещение стран других регионов пока остается ограниченным.