Операция «Нетрезвый водитель» будет проведена в Москве

В российской столице с 24 по 26 июля будет проведена операция «Нетрезвый водитель».

О планируемой акции рассказали в пресс-службе ГУ МВД по ЦАО ГУ МВД России по городу Москве.

Операция пройдет на территории Центрального административного округа Москвы, а ее целью является повышение безопасности движения и снижения риска дорожно-транспортного травматизма. Управление автомобилем водителем, находящемся в состоянии опьянения, является одной из самых частых причин дорожно-транспортных происшествий, при этом даже небольшое количество алкоголя в крови может сыграть дурную шутку и понизить привычную для водителя скорость реакции.

В ходе акции будут усилены проверки среди водителей и увеличено число проводимых тестирований на наличие алкогольного опьянения. Также сотрудники будут напоминать водителям о необходимости находиться за рулем исключительно в трезвом состоянии.

Такие акции московские патрульно-постовые службы проводят регулярно, при этом охватывая попеременно все округа столицы.

В ГИБДД говорят, что усиление проверок на дорогах дисциплинирует водителей, и те, кто по тем или иным причинам мог бы допустить управление автомобилем в нетрезвом виде, зная о проведение таких акций, с большей вероятностью откажутся от совершения такого правонарушения, которое, к тому же, может привести к печальным последствиям для окружающих.