На Украине разгорелись споры из-за выполнения Зеленским просьбы террориста

Вчера в украинском Луцке мужчина захватил автобус с заложниками и смог добиться личной беседы с президентом страны Владимиром Зеленским.

Чтобы спасти человеческие жизни, глава страны решил пойти на уступки и выполнил просьбу захватчика. Он опубликовал в соцсетях короткий ролик с просьбой смотреть определенный фильм.

Вскоре силовики смогли освободить заложников и задержать захватчика. Все люди остались в живых.

Теперь на Украине местные жители начали спорить о поступке президента. Одни говорят, что политик проявил силу, решившись на переговоры со злоумышленником ради спасения жизни заложников. Однако другие обвинили Зеленского в мягкотелости. По их мнению, обидчику не следовало позволять разговаривать с президентом, его нужно было подключить к диалогу с психологами, а журналистам не стоило вести трансляцию происходящего.

Есть вероятность, что произошедшее может подстегнуть волну насилия в стране, так как выполнение безобидного требования показало, что террористы могут добиться желаемого.

«Все украинцы увидели на примере одного человека, как надо действовать, чтобы тебя точно услышали», — такой комментарий оставил в Сети один из пользователей.