Пассажирку рейса Мурманск-Москва сняли с полета за курение

Рейс, летевший из Мурманска в Москву, совершил вынужденную посадку в аэропорту Петрозаводска из-за того, что одна из пассажирок дважды курила на борту сигареты, игнорируя замечания членов экипажа. После первого инцидента пилот решил продолжить рейс, но когда женщина повторила свой поступок, принял решение посадить самолет в ближайшем аэропорту и сдать неадекватно ведущую себя пассажирку сотрудникам транспортной полиции, которые были вызваны к борту самолета.

Позднее стюардессы рассказали о том, что пассажирка вела себя крайне неадекватно не только в вопросах игнорирования требований прекратить курение на борту. По их мнению, женщина могла находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

После приземления при задержания женщина, однако, повела себя спокойно. Но уже в здании аэровокзала снова началось неадекватное поведение, она то кричала на сотрудников полиции матом, то плакала, то пыталась вырваться, то ударить одного из сотрудников.

В результате такого поведения снятой с рейса пассажирке грозит не только административная ответственность за нарушение правил авиапереозчика, но и уголовная – за оскорбление представителей власти и применение насилия в отношении сотрудников полиции. По обеим этим статьям в отношении 35-летней жительницы Мурманска уже возбуждены уголовные дела.