Двигатели машин начали отказывать из-за аномальной жары в Долине смерти

Аномально высокая температура привела к неожиданным последствиям в Национальном парке, который находится в Долине смерти (штат Калифорния).

В минувший понедельник, 13 июля, окружающая среда в Долине смерти прогрелась до 53 градусов по Цельсию. По этой причине у машин посетителей начали отказывать двигатели, они перегревались. По предварительной информации, из строя вышли минимум 3 автомобиля.

Как подчеркнули в штабе Национального парка, отказ двигателей может стать следствием летального исхода у тех граждан, которые не переносят жару, так как они окажутся в жарком климате без кондиционера. К счастью, вчера никто из людей не пострадал.

В администрации парка добавили, что Долина смерти продолжает поддерживать репутацию самого жаркого места на планете. В последний раз температура 53 градуса фиксировалась там в 2013 году. Абсолютный рекорд был установлен в июле 1913 года, когда столбики термометров поднялись до отметки в 56 градусов.

Это место в штате Калифорния настолько жаркое потому, что находится на 86 метров ниже уровня моря и представляет собой узкую впадину, где почти нет растительности. По этой причине воздух там находится в своего рода ловушке.