В Москве отменят масочный режим

Московский градоначальник подписал указ о том, что в столице в ближайшее время будет отменен масочный режим на улицах. Снимается также и ряд других ограничений.

Изменения вступают в силу с 13 июля.

При этом отмена масочного режима касается только перемещения по улице, в том числе и группами. А в транспорте, магазинах и поликлиниках маски останутся пока обязательным атрибутом. Также ношение масок останется обязательным для персонала и пациентов в больницах.

Также с этого числа в городе снимаются ограничения на работу музыкальных, спортивных и художественных школ, которые теперь снова смогут работать в очном режиме как для взрослых, так и для детей. С этого же дня будет разрешена работа культурных, развлекательных и досуговых центров, а также снова начинают работу аттракционы в городских парках.

Секции и кружки также смогут снова работать, правда для них сохраняется ограничение – загрузка может составлять не более пятидесяти процентов от полной вместимости помещений.

В столице продолжается спад числа новых заражений коронавирусом. Общее число выздоровевших при этом растет, что и позволяет постепенно ослаблять ограничительные меры, часть из которых еще продолжает действовать в столице.