Вандалы сожгли деревянную статую Меланьи Трамп

Вандалы демонстративно сожгли статую первой леди Соединенных Штатов Америки Меланьи Трамп. Деревянная скульптура стояла вблизи ее родного города.

Деревянную статую неизвестные сожгли рядом со словенским городом Севница, где выросла супруга президента США Дональда Трампа.

Происшествие случилось перед Днем независимости штатов, которое отмечается 4 июля.

Создателем скульптуры является местный художник, он представил Меланью стоящей на гигантском пне. Статую в полный рост он вырезал из дерева с помощью бензопилы. Скульптор изобразил первую леди США с грубыми чертами лица и в голубом платье, в котором она пришла на инаугурацию Трампа 3 года назад.

Скульптура Меланьи Трамп была создана в 2019 году, то есть она простояла всего год.

Тем временем президент США Дональд Трамп при встрече с президентом Мексики Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором сказал, что отношение между двумя странами отличные. По его словам, благодаря работе «плечом к плечу» с лидером Мексики появилась возможность сотрудничать в экономическом плане и в сфере безопасности.

Напомним, перед избранием на пост президента Трамп был воинственно настроен против мексиканских властей и хотел построить стену между двумя странами.