Напавший на пенсионеров в Калужской области мужчина найден мертвым

В поселке Кремёнки Калужской области вечером 6 июля мужчина напал на двух пенсионеров, работавших продавцами на местном рынке. Без каких-либо видимых причин 25-летний мужчина несколько раз ударил ножом мужчину в возарсте шестидесяти одного года и женщину, которой семьдесят один год. Оба пенсионера получили серьезные ранения и в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.

На следующий день мужчина скончался от полученных ран, женщина сейчас находится в отделении реанимации и у нее есть шансы выжить, говорят медики.

Следователями по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух лиц. По предварительным данным, напавший на пожилых людей молодой житель Калужской области находился под воздействием наркотиков.

Следователям по горячим следам удалось установить имя нападавшего, но задержать его не удалось. Вечером того же дня, когда произошло нападение на пенсионеров, мужчина был найден мертвым. Его тело было обнаружено в подъезде одного из многоквартирных домов. При нем также был обнаружен пакет с неустановленным пока порошкообразным веществом, а также шприц с иглой. Причина смерти мужчины устанавливается, по предварительным данным ею могла стать передозировка наркотических веществ.