«Игромир» и ComicCon отменены в этом году

Очередные крупные фестивали становятся жертвами сохраняющейся угрозы распространения коронавируса в мире. На этот раз об отмене заявили организаторы крупнейшей в России выставки игровой индустрии «Игромир» и фестиваля поп-культуры Comic Con, которые традиционно проводятся совместно осенью в Москве.

Организаторы сообщили о том, что проведение Comic Con Russia переносится на следующий год, также, как и Игромира. Новые даты выставок – с 7 по 10 октября 2021 года.

Ранее фестивали были заявлены на 3-4 октября этого года. Чтобы совсем не разочаровывать своих поклонников, организаторы решили пойти на компромисс и провести Comic Con в этом году в онлайн-формате. Фестиваль будет проходить как прямая трансляция из студии, куда будут приглашены звезды индустрии и известные косплееры, которые из года в год становятся украшением этих фестивалей. При этом билеты, приобретенные на фестиваль этого года, останутся действительными и через год, а онлайн-версия фестиваля будет доступна бесплатно. При этом те, кто приобрел билеты на фестиваль в этом году, в качестве извинений от организаторов получат небольшой подарок-бонус.

В качестве активностей для зрителей фестиваль предлагает первый интерактивный конкурс косплея, а также проведение онлайн-презентаций новинок в комиксной и игровой индустрии.