Курьеры двух крупных служб доставки устроили драку в центре Москвы

Курьеры служб доставки Яндекс.Еда и DeliveruClub устроили массовую драку в центре российской столицы.

Как рассказали свидетели, массовая драка происходила в два этапа. Первый был прерван звуками сирен полицейских автомобилей, но стоило сотрудникам охраны правопорядка уехать, как участники продолжили драку.

Инцидент попал на видеозаписи многих случайных свидетелей и привлек пристальное внимание не только сотрудников полиции, но и руководства обоих служб доставки, которые со своей стороны решили разобраться в произошедшем. По уверениям руководителей обоих компаний, между ними нет конфликтов, а их курьеры обычно наоборот помогают друг другу.

На видео, снятом из окна одного из домов, видно, как на газоне около дома в массовой драке сходятся несколько десятков человек в форменных жилетках двух самых известных курьерских служб Москвы.

Позднее появилось сообщение о том, что причиной драки стало то, что региональный руководитель выписал штраф одному из курьеров, который вышел на смену без маски. Обиженный виновник решил «поговорить по-мужски» с непосредственным руководителем, но тот позвал на помощь других курьеров. Другая часть курьеров решила поддержать оштрафованного, что и привело к массовой драке.

Интересно, что за медицинской помощью никто из ее участников не обратился.