«Модного» священника сфотографировали в Москве

Священник прогулялся по Москве с аксессуарами всемирно известных брендов, привлекая к себе внимание прохожих. Очевидцы узнали в нем священнослужителя, который год назад получил выговор от епархии.

Москвичи засняли батюшку в центре города с сумкой и шарфом от известного французского бренда Louis Vuitton, а также с беспроводными наушниками от Apple.

Как заметили пользователи Сети, с такой же сумкой и другими дорогими вещами год назад был замечен протоиерей Вячеслав Баскаков. На своей странице в «Инстаграме» служитель церкви делился снимками с аксессуарами всемирно известных брендов. По мнению очевидцев, именно он и попал в кадр снова в центре Москвы. Однако однозначно утверждать, что на фото именно Баскаков нельзя, так как на попавшем в объектив камеры священнике были солнечные очки.

Отметим, что около года назад Баскаков получил выговор от епархии. Тогда ему запретили демонстрировать дорогие вещи в социальных сетях. В епархии подчеркнули, что священнослужитель не богатый человек, а оригинальные аксессуары он приобретает на распродажах. В церкви также добавили, что его пристрастие к социальным сетям и вещам от брендовых компаний не нарушает канонических норм, тем не менее его раскритиковали.