Греция снова будет принимать международные рейсы

В руководстве Греции сообщили о том, что с 1 июля в этой стране возобновляются международные пассажирские авиаперевозки. Страна готова снова принимать гостей из-за границы. Откроются и морские порты, так как иностранные суда снова смогут свободно приставать к берегам Греции. На период карантинных ограничений это было возможно только в экстренных случаях и при строгом соблюдении мер санитарной безопасности.

Ранее два международных аэропорта в Греции, находящиеся в Афинах и Салониках, уже начали принимать рейсы из-за рубежа. Решение об открытии полноценного международного авиасообщения было принято после того, как власти страны убедились в том, что это не привело к резкому скачку заболеваемости коронавирусом в стране.

Двумя днями ранее в Греции был снят еще один этап ограничений, в этой стране начали снова работать детские летние лагеря, возобновили работу кинотеатры, казино и другие увеселительные заведения.

Этот шаг, по словам председателя греческого правительства Стелиоса Пециса, «станет последним шагом к возвращению страны к «новой реальности».

Всего за период пандемии коронавируса в Греции новой инфекцией заразилось 3300 человек, из них 191 человек умер.