Китайский журналист рассказал, почему его соотечественники опасаются жениться на россиянках

Журналист из Поднебесной перечислил стереотипы, которые имеют китайцы по поводу русских женщин и из-за которых боятся заключать браки с нашими соотечественницами.

Статья о россиянках появилась в китайском издании «Соху».

Согласно утверждению автора материала, красота жительниц России привлекает мужчин со всего света, в том числе из КНР. При этом у китайцев существуют препоны на пути к браку с российскими женщинами. Проблемы — в различиях в менталитете и культуре.

В числе причин невозможности заключения семейного союза журналист назвал дерзкий нрав россиянок, их склонность к употреблению горячительных напитков и демонстрации «характера».

Вдобавок к тому, считает автор статьи, российские женщины не отличаются усердием в делах. «Они все делают спустя рукава, не слишком аккуратны в мелочах и не вкладывают душу в поистине важные дела», — выносит свой вердикт журналист из Китая.

Кроме того, китайцев смущает расхожее мнение о том, что наши соотечественницы сразу же после свадьбы набирают вес. Именно это, отмечает житель Поднебесной отпугивает многих китайских женихов. В то же время, автор статьи поспешил заверить, что современные россиянки следят за фигурой, и слухи об изменении габаритов после вступления в брак ничто иное, как предубеждение.

Также журналист подчеркнул, что при выборе будущей второй половины следует исходить не из внешних данных избранницы, а из совместимости характеров