В московской квартире обнаружено пятеро младенцев

Пятерых младенцев обнаружили в московской квартире сотрудники полиции. С ними там находились две женщины родом из Китая, при этом не одна из них, по предварительным данным, не является матерью кого-либо из этих детей.

Все младенцы живы и практически здоровы, сообщили позднее медики. Дети были оперативно доставлены в больницу, где при первичном осмотре никаких проблем со здоровьем у них выявлено не было. Полное медицинское обследование найденным младенцам еще предстоит пройти, но их жизни ничего не угрожает.

Личности двух женщин, под присмотром которых находились дети, сейчас устанавливают сотрудники полиции. По их словам, они просто присматривали за детьми. Также сотрудники полиции заняты установлением родителей этих младенцев.

Возраст найденных детей составляет от шести дней до полугода.

Обнаружить детей удалось в ходе патронажа новорожденных, во время обхода врачом из поликлиники. Та при посещении выписанного из роддома новорожденного заметила в квартире остальных детей и обратилась к полиции с просьбой проверить, откуда взялось в квартире так много маленьких и при этом разновозрастных детей.

По факту обнаружения младенцев в столичной квартире Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело о торговле людьми.