Семьи с детьми в России получат еще одну выплату

Российские семьи с детьми в возрасте до шестнадцати лет получат еще одну выплату в связи с эпидемией коронавируса. Сумма, как и в прошлый раз, составит десять тысяч рублей, а получить ее могут все, независимо от суммы дохода и прочих параметров.

Пособие будет назначено на каждого ребенка, независимо от количества детей в семье. Указ об этой выплате уже подписан президентом России и размещен на официальном сайте Кремля. Владимир Путин рассказал об этом решение в ходе своего выступления перед россиянами сегодня, 23 июня.

При этом он также указал, что данная единовременная социальная выплата, фактически являющейся матпомощью от государства в условиях эпидемии коронавируса, не будет учитываться в числе доходов семьи при обращении за любыми другими видами социальной поддержки.

Провести выплату по новому указу президента должен будет Пенсионный фонд, а ее получение будет автоматическим для тех, кто ранее получал аналогичную выплату. При этом не потребуется повторного обращения и заполнения заявления, вторая выплата придет автоматически тем, кто обратился за первой. Те, кто ранее не обращался за оформлением выплаты на детей, могут это сделать для того, чтобы получить деньги по этой выплате.