В Москве начинается очередной этап снятия ограничений после коронавируса

В российской столице с 23 июня начинается очередной этап снятия ограничений, которые были введены в Москве из-за эпидемии коронавируса.

Об очередном этапе снятия ограничительных мер в российской столице рассказал Сергей Собянин.

Так, с 23 числа в Москве снова будут работать кафе и рестораны, детские сады и библиотеки, а также спортивные клубы и тренажерные залы. Кроме того, по Москве-реке снова запустят пассажирскую навигацию и жители и гости столицы смогут прокатиться по воде на речных трамвайчиках. Снимут на этом этапе и ограничения на посещение уличных тренажеров, а также запрет на то, чтобы сидеть на лавчоках в парках. В обычном режиме в городе снова будут работать учреждения соцзащиты.

Как отметил столичный мэр, результаты предыдущих этапов позитивные, а число заболевших идет на убыль.

При этом пока не известно, когда начинающийся сейчас третий этап снятия ограничений сможет перейти в четвертый, на котором в столице разрешат проведение массовых мероприятий. Тогда же в Москве разрешат и проведение экскурсий, которое пока остается запрещенным.

При этом в Москве все еще продолжает действовать масочный режим, при котором пассажиры ообщественно транспорта обязаны находиться в масках. Такое же требование относится и к посещению магазинов и мест общественного доступа.