Новорожденного назвали Зеленским на Украине

В Закарпатье родители дали маленькому сыну необычное имя. Они назвали его Зеленским, по фамилии президента Украины Владимира Зеленского.

О новом гражданине Украины по имени Зеленский сообщили в местном управлении министерства юстиции.

В числе других необычных имен, которые давали родители своим детям в Закарпатье, оказались Вогнедар, Ванесса, Глория и Леонард. Среди самых часто встречающихся имен значатся Максим, Александр, София, Анна, Полина и Матвей.

Тем временем из-за Украины Евросоюз продлил экономические санкции в отношении нашей страны. Ограничения продлены до 21 июня с формулировкой «за незаконную оккупацию Крыма».

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба написал на своей странице в соцсети «Твиттер», что поддерживает решение Совета ЕС и благодарен за него. Он считает необходимым повышение давления из-за нарушений прав человека, запуска ж/д сообщения через Керченский пролив, а также противозаконные голосования на территории республики.

Отметим, что в МИД Украины недавно появился особый представитель по санкционной политике. В число его задач входит усиливать международное давление на РФ как на «страну-агрессора».