В Крыму все-таки состоятся парады 24 июня

Губернатор Крыма Сергей Аксенов утром шестнадцатого июня объявил о том, что в Крыму пройдет Парад Победы только в городе-герое Керчи. Однако уже через час появилось сообщение о том, что крымский губернатор вновь изменил свое решение.

В течение всего дня версии, мелькающие в СМИ менялись, по одним говорилось о том, то парад на Крымском полуострове пройдет только в Керчи, а Симферополь и Севастополь останутся без проведения парада, по другим версиям губернатор Крыма все же решил разрешить проведение парадов в этих городах.

Вечером шестнадцатого июня ситуация несколько прояснилась тем, что в городе-герое Севастополе прошла первая репетиция Парада Победы, который должне тут состояться 24 июня.

Для вечерней репетиции парада в городе было частично перекрыто движение в центре, по улицам прошла колонна техники. Репетиция началась в восемь часов вечера и заняла около двух часов, на данный момент уже завершившись. Зрители на репетицию парада не допускались, а участвующие в нем военные работали там с соблюдением правил санитарной безопасности.

По последнему официальному заявлению крымского губернатора, после совещания с военными и Роспотребнадзором он принял решение все-таки провести парады. Однако пока нет гарантии, что это решение не будет изменено еще раз.