Адвокат Ефремова объяснил, почему родные жертвы ДТП отказались от денежной помощи

По словам защитника Михаила Ефремова Эльмана Пашаева, родные жертвы аварии отказываются идти на контакт и принимать денежную компенсацию из-за того, что планируют через суд получить больше денег.

Пашаев объяснил, что потерпевшая сторона имеет право получения материальной помощи до суда. Но когда виновного сажают, то размер выплаты средств заранее предугадать сложно. Вполне вероятно, что потерпевшая сторона даже может пострадать.

«Глупость пьяная была сказать Ефремову, что денег у него много. Сейчас адвокаты всё выжмут и Захаровым (прим. семье погибшего) гроши перепадут. Людям надо научится разговаривать без дорогих посредников», — так прокомментировал информацию один из пользователей Сети.

В свою очередь некоторые россияне считают, что адвокат и многие другие защищающие Ефремова не хотят понять, что деньги для многих людей — это не главное.

«Что такое деньги в сравнении с человеческой жизнью? Да ничто. Человека нет, его не вернешь, и никакие деньги не смогут его воскресить», — подчеркнул один из юзеров.