Сообщение о попытке суицида Ефремова оказалось ошибкой

В СМИ появилось сразу несколько сообщений о том, что устроивший смертельное ДТП актер Михаил Ефремов попытался расстаться с жизнью. Позднее эту информацию опровергли.

Причиной появления этой информации послужило то, что родные заметили на шее артиста крупную багровую борозду, которая может свидетельствовать об удушении. Заметив этот след, родственники вызвали к нему службу психиатрической помощи и скорую помощь, так как актер в этот момент был без сознания. Придя в себя, Ефремов не смог вспомнить, как появился этот след на его шее.

Признаки возможного удушения были зафиксированы прибывшими медиками, сейчас с актером продолжают работать психиатры, которые проверяют его психическое здоровье.

Вскоре сообщение о том, что это повреждение актер нанес себе намеренно, опровергли источники из полиции. По их сообщениям, багровая борозда, ставшая причиной беспокойства родных, осталась на шее у Ефремова после аварии. В машине Ефремов ехал пристегнутый ремнем безопасности, который и оставил эту багровую борозду на его шее в момент удара.

Адвокат актера Виталий Чернышев также согласился с тем, что повреждение на шее является следствием ДТП. Кроме него, у акетра шрамы на шее и руке, а в момент столкновения он сильно ударился головой.