В Незалежной разворовали по частям ремонтировавшийся на львовском заводе МиГ-29 ВВС ВСУ

Львовский авиаремзавод лишился истребителя МиГ-29, переданного предприятию Вооруженными силами Украины для модернизации. Боевую воздушную машину растащили на запчасти прямо в процессе ремонта.

Об этом пишет украинское издание Defense Express.

Газета, ссылаясь на источник на предприятии, отметила, что истребитель был введен в эксплуатацию более трех десятилетий назад. Львовскому заводу передали самолет для его модернизации до версии МиГ-29МУ1. Но планы были сорваны местными несунами.

Как поведал онлайн-ресурсу информатор, МиГ-29 прибыл на предприятие, и уже на стадии разборки его разворовали. Как добавляет источник, в общей сложности украдено более 20 блоков.

Собеседник масс-медиа также поведал о хищении запчастей с других воздушных машин, находящихся на территории комендатуры.

По мнению источника, детали самолетов злоумышленники похитили с целью перепродажи. Сотрудник завода пожаловался, что львиная доля прибыли предприятия уходит его владельцу — «Укроборонпрому», хотя ее не мешело бы пустить на замену системы сигнализации. Сейчас все работы на заводе приостановлены правоохранителями.