Мужчина зарубил топором ветерана Великой Отечественно

В Тамбовской области мужчина зарубил топором ветерана Великой Отечественной войны. Погибшему было сто один год.

ЧП произошло в селе Тулиновка, погибшего обнаружили в его собственном доме. Там же была найдена и внучка погибшего ветерана с тяжелыми травмами. 38-летняя женщина была доставлена в больницу, сейчас медики борются за ее жизнь. Ветеран же от полученных травм скончался на месте.

Предположительно, грабитель забрался в дом через окно, которое разбил для этого. Возможно, с целью обокрасть пожилого мужчину, но это пока лишь предположение сельчан. Несколькими ударами топора он убил ветерана на месте, а позже заметил, что тот находится в доме не один, после чего нанес еще несколько ударов топором оказавшейся там же женщине, и скрылся.

В данный момент по подозрению в совершении этого преступления задержан житель той же деревни. Задержанному сорок шесть лет, против него возбуждено два уголовных дела, по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство». У следствия пока нет предположений о мотивах, также нет данных о том, что ветеран был зажиточным.

Расследование этого ставшего громким преступления на свой контроль взяла региональная прокуратура. Ведут дело следователи из Следственного комитета России.