Глава Тувы попал в больницу со «страшной заразой»

Глава Тувы Шолбан Кара-оол записал видеообращение, в котором объявил о серьезной «заразе». Вместе с ним в больницу попали еще несколько чиновников.

По словам главы Тувы, болезнь, которую он подхватил, «очень страшная». Она поражает разные стороны здоровья: у кого-то сильно болит голова, у кого-то воспаление легких. Все болеют ей в разной степени, если кто-то может перенести легкую степень, то для другого все может закончиться реанимацией.

Шолбан Кара-оол сказал, что рано или поздно о его заболевании станет известно. Находясь в больнице, он планирует продолжать работать дистанционно и надеется на лучшее. Вместе с ним в медучреждении лежат и его подчиненные.

При этом глава Тувы не стал уточнять, заразился он коронавирусом или нет.

Напомним, в столичном правительстве COVID-19 перенес премьер-министр Михаил Мишустин. Политик исключил вероятность заражения от него Владимира Путина, так как их последняя личная встреча состоялась гораздо раньше, чем у премьера выявили заболевание. Также пневмонией нового типа переболели Лев Лещенко, Надежда Бабкина, глава Минкультуры Ольга Любимова, глава Министерства строительства Владимир Якушев.