В Польше пьяный посетитель зоопарка пытался утопить медведя

В Варшаве зоопарк только открылся после карантина из-за пандемии коронавируса, однако сразу чуть не лишился одного из животных. Пьяный посетитель едва не утопил медведя.

Инцидент случился 21 мая.

Нетрезвый мужчина пробрался в загон к медведю, однако животное проявило интерес к непрошенному гостю и попыталось его догнать. Чтобы спастись, поляк прыгнул в водоем. Хищник бросился в воду за ним, однако мужчина оказался сильнее и забрался на медведя, попытавшись его утопить.

Как только хищник потерял часть сил, посетитель воспользовался этим и вылез из воды. Из вольера его спасли прибывшие в зоопарк спасатели. Мужчину передали медикам.

Посетителю повезло, что он попал в загон к одному из наиболее старых медведей.

Ранее к жителям Ярославской области вышел второй за пять дней медведь. Он прогулялся по огороду местной жительницы. Как сказали в Департаменте охраны окружающей среды и природопользования, в район отправлены охотоинспектор и охотоведы. Они займутся наблюдением за передвижением хищника.

В первый раз вышедший из леса медведь напал на человека. Несчастного спас таксист, начавший светить фарами и сигналить, что отпугнуло хищника.

По мнению специалистов, медведей в населенных пунктах привлекают пищевые отходы.