Крупную банду продавцов наркотиков удалось разоблачить сотрудникам ФСБ

Сотрудникам ФСБ России удалось разоблачить крупную группировку,занимавшуюся незаконным ввозом в Россию наркотических веществ и их дальнейшей продажей.

Преступная группировка занималась трансграничным перевозом крупных партий героина из Афганистана в Россию и дальнейшей его реализацией на территории РФ.

В рамках совместной спецоперации ФСБ и МВД РФ силовикам удалось задержать незаконных курьеров с поличным. В ходе досмотра у них было обнаружено и изъято около пятидесяти килограмм героина. Сотрудниками полциии были взяты под стражу пять человек, в отношении задержанных возбуждено одновременно семь уголовных дел по различным статьям.

В состав участников преуступной группировки входили граждане нескольких стран, не только России и Афганистана, через границу которых перевозились крупные партии наркотиков.

Операция по задержанию руководителей ОПГ проходила в несколько этапов, начиная с февраля текущего года, когда был задержан один из курьеров этой группировки, у которого сотрудники правоохранительных органов изъяли более двух килограмм героина. Позднее им удалось задержать и второго курьера, у которого было обнаружено уже тринадцать килограмм наркотических веществ. В ходе финального майского этапа спецоперации удалось задержать организаторов группировки.