Авиакомпания UTair расширила географию полетов для доставки медицинских грузов из Китая

Авиакомпания Utair продолжает реализовывать программу по доставке медицинских грузов из Китая в Россию и получилааккредитацию на полеты в два новых города — Пекин и Шанхай. На очереди сейчас еще несколько китайских городов, куда будут выполняться специализированные рейсы для доставки медицинского груза — Нанкин, Тяньцзинь, Шицзячжуан, Шэньчжэнь.

Полеты выполняются на самолетах Boeing 767-200, один и которых уже приступил к выполнению программы полетов из Ханчжоу и доставил в Сургут медицинские маски, операционные халаты, защитные костюмы для медперсонала и бахилы. Всего за первые рейсы было доставлено более 3600 единиц груза.

Первый рейс в рамках данной программы был выполнен 9 мая, еще одни тремя днями позднее. Полеты выполняются из международного аэропорта Сургута, где находится один из хабов авиакомпании UTair.

«Медицинским учреждениям в Сибири нужны спецодежда и средства индивидуальной защиты, и Utair, как крупный региональный перевозчик, помогает решить этот вопрос. Авиакомпания уже получила разрешение на полеты в Пекин, Ханчжоу и Шанхай, а также в ближайшее время планирует начать поставку грузов из еще 4 китайских городов. Мы уже составляем расписание грузовых рейсов на лето», — заявил директор по производству «Utair — Пассажирские авиалинии» Андрей Семенов.