Мэр города спрятался от полиции в гроб, чтобы не попасться за нарушение карантина

В одном из городов Перу мэр спрятался от полиции в гроб и притворился мертвым, чтобы не попасться за нарушение режима самоизоляции.

Инцидент случился в провинции Кастровиррейна.

Градоначальник района Тантара по имени Хайме употреблял с друзьями алкоголь, когда заметил патрулировавших улицы полицейских. Мужчина решил лечь в гроб и притвориться мертвым, его товарищи поступили таким же образом.

Правоохранители оказались с чувством юмора и, прежде чем задержать нарушителей, засняли их на камеру. После этого мужчин доставили в отделение полиции.

Местные жители рассказали, что мэр не воспринимает ситуацию с пандемией коронавируса всерьез. По этой причине серьезных мер по борьбе с COVID-19 в районе не предпринимается. По некоторой информации, из 54 дней карантина градоначальник пробыл в Тантаре всего 8 дней.

Тем временем в России продолжает сокращаться количество новых выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки в стране врачи диагностировали пневмонию нового типа у 8 849 человек. Всего в мире общее число зараженных превысило 5 миллионов человек.