Пациенты закидали медсестер камнями

В поселке Сотниково, находящемся в Бурятии, пациенты обсерватора забросали камнями медсестер, которым пришлось убегать от них по лесу.

Ведущие себя агрессивно пациенты поступили совсем недавно, 16 мая. Сперва те жаловались на условия пребывания, а также на сам факт того, что по прибытии они были помещены в обсерватор. Прибыли эти граждане из Китая, где совсем недавно была зафиксирована вторая вспышка коронавируса.

Угрозы и попытки ломать имущество медицинского центра не привели к желаемым ими результатам, после чего они напали на медсестер и забросали их камнями. Медики после случившегося записали видеообращение и пожаловались в правоохранительне органы. В обращении женщины говорят в том числе о том, что в какой-то момент им пришлось бежать от своих нерадивых пациентов в защитных костюмах по лесу.

К вечеру восемнадцатого мая после видеообращения медиков буйно ведущие себя пациенты были переведены в другой обсерватор. Со стороны полиции, которая в этот раз ограничилась составлением дистанционных протоколов за хулиганство, было дано обещание выезжать на такие вызовы, если медики смогут обеспечить их полными защитными костюмами. Сотрудникам полиции такие не выдают в Бурятии.