Ангела Меркель: В одиночку страны не победят пандемию коронавируса

Ангела Меркель на 73-й ежегодной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения выступила с заявлением о том, что странам необходимо действовать совместно, чтобы победить COVID-19.

Канцлер Германии сказала, что ни одна страна не способна справиться с проблемой пандемии в одиночку, поэтому всем государствам следует действовать сообща. По ее словам, на сегодняшний день весь мир переживает глобальный кризис, и необходимо, чтобы страны продолжали активное взаимодействие в области разработки вакцины. Кроме этого, нужно повысить шансы предупреждения эпидемий мирового масштаба, таких как COVID-19, в будущем.

Ангела Меркель призвала обеспечить непрерывную работу Всемирной организации здравоохранения.

Ранее американская биотехнологическая компания Moderna заявила, что первый этап клинических испытаний препарата от COVID-19 показывает положительные результаты. Компания уже начала испытывать разработанную вакцину на добровольцах.

После ее применения количество антител у участников испытаний сравнялось с числом у тех, кто уже переболел коронавирусом, а порой даже превышало. Этот показатель зависит от дозировки вакцины. На данный момент она показала себя как аюсолютно безопасная. Финальный этап испытаний начнется в июле.