«Форбс» составил список самых недооцененных городов России

Сотрудники американского издания «Форбс» посвятили статью российским городам, которые «затерялись в тени» двух крупных городов — Москвы и Санкт-Петербурга.

Автор материала, призвав временно отложить любые поездки в связи с коронавирусом, поставил на первое место в личном списке Екатеринбург. Он назвал город «третьей столицей России», отнеся к его главной достопримечательности богатое наследие в области культуры. По его мнению, одно из наиболее значимых исторических мест — это Храм-на-Крови.

В список недооцененных российских городов «Форбс» включил также Мурманск из-за северного сияния, Элисту из-за буддистской части населения, Псков как идеальное место для увлекающихся древнерусской историей туристов, а также Хабаровск из-за возможности прогуляться по набережной вдоль Амура в летнее время года.

«Оказывается в Америке есть нормальные люди, которые просто рассказывают о том, что видели», — написал один из пользователей Сети.

Напомним, ранее американское издание опубликовало рейтинг российских городов (кроме столицы), совершивших рывок в урбанистике, качестве жизни и культуре за последнее десятилетие. Лидерами оказались Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Казань, вслед за ними расположились Екатеринбург, Владивосток и Красноярск.