Россияне сегодня вернутся на родину из США, Китая, Индии и Турции

Сегодня, 15 мая, в Россию вернутся соотечественники из 4-х зарубежных стран — Индии, Китая, Турции и охваченных коронавирусом Соединенных Штатов Америки.

В пятницу ожидается прилет рейсов Нью-Йорк — Москва, Анталия — Санкт-Петербург — Москва, Гоа — Красноярск и Сицзяо — Иркутск.

Сколько россиян возвратятся на родину, не уточняется.

Напомним, Россия остановила регулярное международное авиасообщение на время пандемии с 27 марта. Исключение составляют лишь вывозные рейсы и ряд других перелетов.

Ранее российские врачи признались, что думали, что коронавирус пройдет так же быстро, как MERS и SARS. С учетом того факта, как достаточно быстро справились с инфекцией в Китае, возникло понимание, что Россия также сможет справиться с вирусом.

По словам главного внештатного инфекциониста управделами президента Георгия Сапронова, граждане недостаточно серьезно воспринимали меры, предлагающиеся властями, что и привело к распространению COVID-19 в стране. Вакцину, как он отметил, стоит ожидать в конце 2020 года или начале 2021, так как ее разработка представляет собой довольно сложный процесс.

Во всем мире коронавирусом заразились более 4,4 миллионов человек. В России выявлено более 252 тысяч инфицированных.