Властям предложили ввести новое пособие на время пандемии COVID-19

Правительству России поступило предложение ввести на время пандемии коронавируса специальное пособие для приобретения перчаток и медицинских масок.

С такой инициативой выступила глава Национального родительского комитета Ирина Волынец. По ее словам, масочно-перчаточный режим вводится во многих уголках России. При этом не у всех людей есть возможность приобрести защитные средства. По ее мнению, пособие поможет избежать подобных случаев.

В случае исключения его можно заменить бесплатной раздачей защитных средств, отметила она.

Пользователи Сети считают, что лучше начать выдавать маски и перчатки, а не деньги. Так как многие люди, которые сейчас пренебрегают средствами защиты, могут потратить выделенные средства на что-нибудь другое: «Если денег нет, то можно маску и из марли сшить».

«И опять — собирай бумажки для получения пособия. Пока люди получат пособие, глядишь и эпидемия исчезнет! Единственный вариант — раздавать бесплатно!», — добавил один из комментаторов.

Некоторые россияне уверены, что никаких пособий введено не будет. Они предположили, что многие чиновники сейчас пытаются набрать как можно больше политических очков, пользуясь ситуацией: «Никаких пособий не будет, это еже понятно.. Главное — засветиться! Поэтому и фантазируют идеями».